Собянин: Более 164 тысяч жителей ЮВАО переедут в новые квартиры по реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2024

Собянин: Более 164 тысяч жителей ЮВАО переедут в новые квартиры по реновации

В Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) по программе реновации проектируют и строят 72 дома, сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Новые современные школы, детские сады, поликлиники и спорткомплексы тоже будут появляться в этом округе. Мэр Москвы рассказал, что уже готово и передано для заселения более 12 тысяч квартир с улучшенной отделкой по стандартам реновации в 44 новостройках. Всего планируется переселить более 164 тысяч москвичей из 818 домов в ЮВАО.

По словам Собянина в районах Выхино-Жулебино, Нижегородский и Люблино запланировано строительство трех детских садов на разное количество мест. В Печатниках активно готовится к возведению культурно-спортивного центра для тысячи посетителей. В Рязанском районе будет построена школа с большим физкультурным комплексом на 1250 мест. В Южнопортовом районе ожидается появление образовательного комплекса с начальными классами для 400 учеников и детским садом для 150 детей.

В Лефортове запланировано строительство детской поликлиники, где будут принимать 750 пациентов в день. Специальное оборудование уже подбирается для этого медицинского учреждения в районе Некрасовка.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте