Собянин: Благоустройство территории у МКЖД - масштабный проект 2016 года
Мэр Москвы Сергей Собянин
19.01.2016

Собянин: Благоустройство территории у МКЖД - масштабный проект 2016 года

В текущем году территории, прилегающие к Московской кольцевой железной дороги будут благоустроены. Соответствующее поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что общая площадь благоустройства составит порядка 3,1 га.

В зону благоустройства попадут все транспортно-пересадочные узлы, отремонтированные по стандарту. Подъезды и пешеходные дорожки, ведущие к ТПУ и железнодорожным станциям, будут обустроены в первую очередь. В планах правительства Москвы также приведение в порядок фасадов зданий и ремонт наружного освещения. «Протяженность кольца - 54 км, так вот все 54 км, все кольцо будет приведено в порядок, вся прилегающая территория. Объем и площадь для благоустройства - более 3 тыс. га. Это достаточно большой объем городской территории», — сообщил П.Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о решении запустить пассажирское движение на МКЖД уже в этом году и благоустройство территории у кольцевой ж/д дороги является масштабным проектом 2016 года. «Этим кольцом будут пользоваться миллионы пассажиров, оно будет интегрировано с метро, что даст развитие прилегающих территорий. Это не простая работа. К ней нужно приступить как можно раньше», подчеркнул С.Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте