Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2024

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента Российской Федерации в Москве, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов проинформировал журналистов о том, что электронное голосование работает в штатном режиме, режим электронной очереди – это заранее предусмотренная ситуация. 

По словам Александра Асафова, у некоторых наблюдателей наблюдается на их устройствах, экранах - электронная очередь. Это - специальный инструмент, алгоритм, он разработан для распределения нагрузки в пиковые часы. В настоящее время вы сами видите, что внимание весьма высокое. Это совершенно нормально, надо некоторым людям подождать.

Как разъяснил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко, разработчиками создан специальный режим электронной очереди. В него страница голосования переходит при повышенной нагрузке. Это надо, чтобы голос каждого записался корректно, а работа системы была стабильна. Электронная очередь является запланированным, нормальным алгоритмом. Если вы в нее попали – следует  немного подождать или позже вернуться к голосованию. 

Выборы президента Российской Федерации идут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве удастся горожанам, у кого есть постоянная регистрация в столице, а еще проголосовать смогут жители иных регионов страны, заблаговременно оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн получится с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки все 3 дня открыты с 8:00 до 20:00.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте