Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2020

Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия

Более ста пациентов больничного комплекса в Коммунарке на сегодняшний день покинули медучреждение после прохождения карантина.

По информации Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, размещенной в Telegram-канале, всего было выписано 106 человек. Их ранее поместили в медцентр в связи с подозрением на заражение опасной инфекцией. 

В сообщении говорится, что сорок пациентов выписались 17 марта. Все они дважды сдали лабораторные пробы на наличие коронавируса, и оба теста показали отрицательный результат. Отмечается, что  в настоящее время количество пациентов больницы в Коммунарке достигло 408 человек. У 37 из них была диагностирована коронавирусная инфекция. Однако, из состояние не внушает опасения врачам, пациентов с тяжелой формой заболевания среди них сейчас нет. Врачи оказывают всем больным  полный комплекс необходимой медицинской помощи, курс лечения разработан индивидуально для каждого конкретного пациента.

По словам главврача медицинского центра  Дениса Проценко, сутки назад одного пациента перевели  из реанимационного отделения в изолированную палату, где он продолжит лечение. «Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение», - уточнил главный врач 

В Оперативном штабе напомнили, что пациентов выписывают из стационара лишь при наличии двух отрицательных результатов анализов на коронавирус. У них также должны отсутствовать признаки заболевания  в течении двух недель после контакта с носителем инфекции или прибытия из стран неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Студенты 2 курса медколледжа пришли на производственную практику в горбольницу ЗелАО

• Анастасия Ракова: В Боткинской больнице выполнили вторую успешную пересадку сердца

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• По полису ОМС можно получить необходимую помощь в ГКБ имени Кончаловского

• Собянин поздравил коллектив ДГКБ им Сперанского со 100-летием больницы

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

Популярное в социальных сетях:


В контакте