04.11.2016

Шествие «Мы едины!» в Москве собрало более 80 тысяч человек

В Москве сегодня широко отмечается молодой российский праздник – День народного единства. В центре города проходит праздничное шествие «Мы едины», участниками которого стали более восьмидесяти тысяч горожан. 

Колонна, украшенная флагами и воздушными шарами, начала свое движение от Триумфальной площади к сердцу Москвы – Красной площади. Безопасность москвичей и гостей столицы обеспечивают сотрудники полиции совместно с  военнослужащими Национальной гвардии и дружинниками. По словам и.о. начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД Юрия Титова, всего для этих целей задействовали свыше девяти тысяч человек. Представитель главка гарантировал пресечение  любых противозаконных действий. «Виновные будут привлекаться к установленной законом ответственности», - добавил Титов.

От мэра Москвы Сергея Собянина пришло поздравление жителей с замечательным праздником. «Мы вместе, а значит, нам по плечу любые цели и задачи.», сообщил мэр в поздравительной телеграмме.

 После окончания шествия на Манежной площади состоится большой концерт, в котором примут участие популярные российские исполнители.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте