Сервисы Московского инновационного кластера стали доступны по всей России
07.05.2020

Сервисы Московского инновационного кластера стали доступны по всей России

 Московский инновационный  кластер открыл доступ к своим сервисам региональным пользователям.

В департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы заявили, что теперь воспользоваться широким набором сервисов МИК смогут не только столичные организации, но и юрлица и индивидуальные предприниматели из российских регионов.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, после запуска инновационной площадки, внедренными на ее базе решениями заинтересовались не только столичные компании, но и те, что  зарегистрированы на территориях других регионов. «Поэтому мы надеемся, что линейка уже протестированных и доказавших свою полезность онлайн-инструментов станет неплохим подспорьем для отечественного технологичного бизнеса в целом», - выразила свое мнение  заместитель мэра.

В пресс-службе ведомства рассказали о возможностях, которые получат региональные компании и предприниматели после регистрации на цифровой платформе кластера i.moscow. Они, в частности, смогут воспользоваться полезными сервисами, которые помогут им найти партнеров среди различных технологичных компаний страны, арендовать площади для своей деятельности -  производственные лабораторные, офисные и складские помещения. Доступ к сервису биржи контрактного производства даст компаниям возможность стать исполнителем производственных заказов или подыскать свободные мощности без организации собственного производства и т.д.

Напомним, что Московский инновационный кластер был создан для внедрения инновационных разработок и развития сотрудничества между  крупными корпорациями, промышленными предприятиями,  представителями малого и среднего предпринимательства, организациями образования и науки и городом. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера

• Собянин: На платформе МИК зарегистрировалось более 35 тыс организаций из 82 регионов

• Межотраслевое объединение «Импакт-кластер»: инновационные решения для москвичей

• Наталья Сергунина: В Москве открылся 20-й детский технопарк

• Сергунина: Участниками молодежного онлайн-форума «Наследие» стали более 30 тыс человек

• Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

• Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

• Наталья Сергунина рассказала о субсидиях и грантах для московских анимационных студий

• Антиковидные разработки от участников Московского инновационного кластера помогут вывести работу столичных предприятий на новый уровень

Популярное в социальных сетях:


В контакте