Сергунина: В столице стартовал трек ArchTech программы «Московский акселератор»
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2021

Сергунина: В столице стартовал трек ArchTech программы «Московский акселератор»

 В «Московском акселераторе» запущен новый трек ArchTech.

Его участниками стали 30 столичных стартапов, специализирующихся  в области архитектуры и дизайна. Они были  выбраны экспертами после рассмотрения 283 заявок, поданных в октябре текущего года. На участие в треке могли претендовать стартапы с уже сформированными командами, и готовые представить собственную завершенную разработку или минимально жизнеспособный продукт.  

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, для слушателей предусмотрены практические занятия под руководством опытных наставников, воркшопы по привлечению финансирования, а также подготовка  выступлений перед потенциальными инвесторами и клиентами. «Команды-лидеры получат возможность запустить свои инновационные решения вместе с партнерами трека», - добавила вице-мэр.

В свою очередь глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин уточнил, что в программу обучения также вошли  индивидуальные сессии и мастер-классы, темой которых станут современные тенденции в строительстве и внедрение пилотных проектов. По его словам, акселерационная программа завершится в конце декабря, после чего, в рамках демодня,  состоится итоговая презентация проектов компаний. 

Среди участников нового трека – разработчики облачной  платформы с искусственным интеллектом по автоматизации экономического расчета строительных, инженерных и пожарных спецификаций. Также можно отметить команду, разработавшую платформенное решение для обучения специалистов предприятий на VR/AR- и 3D-симуляторах и компанию,  занимающуюся созданием цифровых двойников крупных объектов промышленного назначения. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте