Сергунина: Столичные парки подготовили онлайн-программу к Пасхе
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2020

Сергунина: Столичные парки подготовили онлайн-программу к Пасхе

Жителей Москвы приглашают на интерактивные занятия для всей семьи, которые пройдут в преддверии празднования Пасхи. Онлайн -программу, включающую различные мастер-классы и виедоуроки, подготовили 11 столичных парков.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергенина рассказала, что виртуальных участников программы ждет много интересного. Они научатся  выпекать пряники и куличи, создавать красивые поделки  для дома и подарков  близким, познакомятся с различными техниками росписи пасхальных яиц. Принять участие в онлайн-мероприятиях смогут все желающие. Список активностей и даты их проведения доступны на официальном портале  мэра Москвы. Присоединиться к занятиям можно на сайтах и официальных страницах в социальных сетях парков.

Так, сад «Эрмитаж» 16 апреля проведет для своих подписчиков мастер-класс по украшению пасхальных яиц с помощью подручных средств. На следующий день   на странице в соцсети сада  состоится видеоурок  по изготовлению оригинальных подсвечников для праздничного стола из яичных скорлупок, сухих цветов и шишек. 
В «Зеленой школе» Парка Горького 17 апреля будут обучать созданию  пасхальных картинок из цветной бумаги и старых открыток. А 19 апреля пользователям соцсети парка покажут, как можно красиво  украсить к празднику свой дом. 

Узнать секреты приготовления вкусной творожной пасхи с белым шоколадом 18 апреля смогут участники кулинарного мастер-класса, подготовленного Лианозовским парком. Для детей в соцсетях парка пройдет занятие по объемной аппликации «Пасхальный кулич».  В этот же день парк «Сокольники» продемонстрирует на своих страницах в соцсетях видеоурок по выпечке пасхального  кулича из сдобного дрожжевого теста.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте