Сергунина: Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода
Источник фото: https://www.mos.ru
20.02.2021

Сергунина: Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода

Посетителей главного выставочного комплекса страны 21 февраля ждут познавательные  экскурсии,  специально подготовленные к Всемирному Дню экскурсовода.

На площадках ВДНХ в этот день будут проходить различные тематические программы. «Они посвящены истории нашей страны и самой выставки, славянской письменности, отечественной космонавтике. Интересно будет и взрослым, и детям», - сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, музейные и образовательные пространства комплекса предложат много вариантов для проведения интересного и насыщенного досуга. 

 Обзорный тур по территории выставки стартует в 15.30 от главного входа. Участники  познакомятся с архитектурными достопримечательностями ВДНХ, с историей  экскурсионной деятельности выставки в разные годы. В центре  «Космонавтика и авиация»  экскурсии будут проходить в 17.00, 18.00 и 19.30. Гид расскажет об истории павильона «Космос», о советской программе освоения космического пространства и покажет экскурсантам уникальные экспонаты  центра - оригиналы и макеты космических кораблей, околоземной станции «Мир», выполненных в  натуральную величину, скафандры и  ракетные двигатели.

На встрече в лектории «Кулибин Про», гости узнают о том,  как с Земли ремонтируют космическую технику и с какими сложностями приходится сталкиваться конструкторам и программистам. Встречу проведет популяризатор космонавтики Виталий Егоров. Для участия в экскурсии по центру «Космонавтика и авиация» и в лектории потребуется предварительная регистрация. В предстоящее воскресенье москвичи и гости столицы также смогут побывать на тематической экскурсии в центре славянской письменности «Слово»,  поучаствовать в туре на тему  русской военной истории в музее кукол, познакомиться с обитателями центра океанографии и морской биологии «Москвариум».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сезон экскурсий начался в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• Собянин: Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ 4 ноября

• Полезные экскурсии совершают резиденты ОЭЗ «Технополис Москва»

• Сергей Собянин подвел итоги летнего сезона в музеях и парках Москвы

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

Популярное в социальных сетях:


В контакте