Сергунина рассказала об образовательной поддержке малого бизнеса в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Сергунина рассказала об образовательной поддержке малого бизнеса в Москве

В рамках образовательного проекта «Малый бизнес Москвы» в столице за 7 месяцев текущего года прошли без малого 700 деловых мероприятий и программ, бесплатных для столичных бизнесменов.

В них приняли участие более 27 тысяч слушателей. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. Также она рассказала о запуске многоуровневого формата обучения, состоящего из онлайн-курсов и встреч с экспертами. В 2021 прошло несколько циклов о работе самозанятых, продвижении сайта, маркетинге, выстраивании эффективных коммуникаций и основах бухгалтерии и налогообложения. Одними из самых популярных проектов стали различные акселераторы и  «Стартап-школа МБМ».

За первые полгода нынешнего года «Стартап-школу МБМ» окончили более 1,1 тыс. человек, что составило более 70% от общего числа слушателей за прошлый год. Благодаря этому проекту неопытные бизнесмены всего за пять дней получают основные сведения об организации собственного дела, а также им помогают  подготовить необходимые документы для регистрации юрлица или индивидуального предпринимателя.

Бесплатные акселераторы от МБМ - это программа перезагрузки для бизнеса, после ее прохождения предприниматели получают необходимые знания и навыки для стимуляции продаж и запуска востребованных продуктов.

За нынешний год было запущено уже два потока для представителей сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии. В каждом из них выразили желание участвовать более 100 московских бизнесменов, которые в результате обучения смогли добиться роста продаж и увеличения числа клиентов.

Сейчас к запуску готовится акселератор для отельеров, туризма и общепита.
Подобрать необходимое обучение можно на сайте МБМ, пройдя тест «Индивидуальная траектория развития» или воспользовавшись онлайн-сервисом «Интерактивный помощник». Последний не только порекомендует подходящий образовательный курс, но и расскажет о том, на какую поддержку от города может рассчитывать бизнесмен, а также подскажет, какие электронные сервисы можно использовать для ведения того или иного проекта.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• Собянин сообщил о росте популярности товаров под брендом «Сделано в Москве»

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Форум «Предприниматели Зеленограда - 2023» пройдет 23 ноября

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин: За год участниками программы «Сделано в Москве» стали 3 тыс брендов

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в социальных сетях:


В контакте