Сергунина рассказала об образовательной онлайн-платформе «Техноград»
Источник фото: https://www.mos.ru
11.04.2020

Сергунина рассказала об образовательной онлайн-платформе «Техноград»

Комплекс «Техноград», расположенных в «Парке знаний» на ВДНХ, предоставляет новые возможности для обучения и профориентации взрослых и детей.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, комплекс запустил интерактивную платформу для обучения в онлайн-формате. Пользователям доступны свыше семидесяти  мастер-классов. Что особенно важно, все они бесплатные.  Виртуальные участники познакомятся с такими направлениями, как веб-программирование, живопись, английский язык, маркетинг, звукорежиссура и многими другими. Онлайн-занятия позволят овладеть навыками  любой из выбранных специальностей, пройти профессиональную переподготовку и повысить квалификацию.

По словам Н.Сергуниной, образовательные программы разработаны на основе направлений, которые оказались наиболее популярными за полтора года работы «Технограда». К ним прибавились и новые, с учетом перспектив профессионального развития  и реальных требований сегодняшнего рынка труда.

Заниматься смогут пользователям вне зависимости от места жительства. Большая часть онлайн-занятий рассчитана на взрослую аудиторию,  но есть мастер-классы и для детей старше пяти лет. Чтобы стать участником образовательных программ, нужно  зарегистрироваться на сайте проекта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте