Сергунина рассказала о продлении приема заявок на субсидию для участников МИК
Источник фото: https://www.mos.ru
03.05.2021

Сергунина рассказала о продлении приема заявок на субсидию для участников МИК

Прием заявок на субсидию на затраты на инжиниринг для участников Московского инновационного кластера продлен в столице до 1 мая. Как сообщается на персональном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, изначально заявочную компанию планировалось завершить 30 апреля.

Московский инновационный кластер – платформа, созданная в Москве для взаимодействия технологических компаний, представителей крупного, среднего и малого бизнеса, а также ученых, разработчиков и городских властей. Организациям МИК доступны специальные сервисы и различные меры поддержки от столичных департаментов предпринимательства и инновационного развития и информационных технологий.

Субсидии от города позволят возместить половину затрат на создание или модернизацию продукта. Это касается и расходов на инженерные разработки, проведение испытаний, создание опытных образцов, приобретение необходимых инструментов и оборудования. Кроме того, сама процедура подачи заявок существенно упростилась, количество документов, которые нужно собрать, уменьшилось, а также появилась возможность в течение 10 дней исправить или доработать заявку. 

Ожидается, что благодаря этим мерам воспользоваться субсидией сможет еще больше компаний, чем в прошлом году. Тогда участники кластера, по словам Натальи Сергуниной, получили около 300 млн рублей в качестве субсидии. Среди получателей – разработчик «умных» счетчиков и создатель индивидуальных имплантов для черепа.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте