Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2020

Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году

Все мероприятия ежегодной акции «Ночь в музее» в этот раз пройдут в столице в формате онлайн.

По информации официального портала мэра Москвы общегородская акция в честь Международного дня музеев состоится в субботу, 16 мая.Москвичей и жителей других регионов ждет обширная культурная программа, подготовленная  городскими библиотеками, музеями, выставочными залами и другими учреждениями города.
 
В этом году в акции участвуют более 50 культурных площадок Москвы,  которые порадуют своих виртуальных гостей интересными мероприятиями. «Всего запланировано около 100 различных событий», - сообщила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина. Основные из них будут проходить с 18 до 23 часов, некоторые интернет- площадки начнут транслировать свои программы раньше. Пользователи увидят разнообразные мастер-классы, послушают концерты, лекции и чтения классических произведений, ознакомятся с экспонатами музеев и выставочных залов в ходе онлайн-экскурсий. 

Так, Государственный музей А.С. Пушкина на своем сайте и страницах соцсетей предложит  горожанам увлекательное  виртуальное путешествие по своим залам вместе с артистом  МХТ имени Чехова Данилой  Стекловым. Зрители не только увидят музейные помещения, воспроизводящие быт пушкинской эпохи, но и услышат в исполнении артиста  стихотворения знаменитого поэта.

В Московском музее космонавтики 16 мая можно будет послушать истории о людях, которые открыли дорогу в космос, популярные песни из репертуара Юрия Визбора и других бардов,  поучаствовать в разгадывании космических  ребусов. Прямые эфиры состоятся на официальном сайте Музея космонавтики и на его страницах в соцсетях. Полное расписание культурной программы «Ночи в музее» доступно на сайте Мосгортура.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• «СПОРТ ЕСТЬ ИСКУССТВО» – ФЕСТИВАЛЬ УНИКАЛЬНОГО ФОРМАТА, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ СПОРТ И ИСКУССТВО, ИЛИ ЧЕМ УДИВИТ «НОЧЬ В МУЗЕЕ» 2023?

• Зеленоград присоединится к акции "Ночь в музее"

• Департамент спорта в Москве подготовил сюрпризы в рамках акции «Ночь в музее»

• Бесплатные онлайн-мастер-классы по запуску и развитию бизнеса пройдут для столичных бизнесменов

• «Московское долголетие» приглашает всех желающих на День открытых дверей в онлайне

• Студенты зеленоградского университета МИЭТ в онлайн-формате посетили предприятия особой экономической зоны

• Онлайн-праздник для семей организует служба соцзащиты

• Юных зеленоградцев научат делать бумажные самолетики онлайн

• Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году

• Выпускной в МИЭТе вновь пройдет в онлайне

Популярное в социальных сетях:


В контакте