Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году

В программу прошлого учебного года вошли спортивные соревнования, а также творческие конкурсы, посвященные различным видам спорта.

Специально для московских школьников и студентов колледжей, в период пандемии не имеющих возможности полноценно заниматься спортом и получать достаточно физической активности, столичный ​центр «Патриот.Спорт» в сезоне 2020-2021 организовал несколько спортивных проектов в онлайн-режиме. К ним в целом присоединились более 120 тысяч человек.

Формы для участия предлагались самые разные: это и многочисленные челленджи, и мини-видео, и популярные совместные тренировки в прямом эфире. Футбол, шашки, регби и другие виды спорта предлагались на выбор для молодых людей.

«Дети и подростки легко могут найти подходящее занятие с учетом своих физических возможностей, возраста и увлечений», — сообщил руководитель Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Самой массовой программой стали «Президентские состязания» для школьников всех классов. Участники не только соревновались в выполнении упражнений, но и отвечали на вопросы о спорте и готовили музыкальные номера. Всего в соревнованиях на городском этапе участвовали более 70 тысяч человек.

Большой популярностью у ребят пользовался фестиваль «Футбол в школе», собравший под своей эгидой больше 10 тысяч​ участников из 23 школ. Юные футболисты не только снимали на видео тренировки, но также отвечали на вопросы, составляли меню для спортсменов, участвовали в конкурсах болельщиков.

Также центр «Патриот.Спорт» провел мультиспортивный конкурс «Звезда школьного спорта», шахматные и шашечные турниры «Белая ладья», «Пешка и ферзь», «Чудо-шашки», «Юный шашист», онлайн-состязания для детей с ограниченными физическими возможностями в рамках спартакиад «Инваспорта» и «Надежда».

Для развития творческих способностей были организованы конкурсы «Спортивный талисман» и «Спорткомикс»: ребята рисовали спортивных супергероев, лучшие из которых украсили собой футболки Московского центра «Патриот.Спорт».

Совместно со спортклубом ЦСКА проведено несколько конкурсов рисунков на футбольную тему, победители которых украсят семейный сектор стадиона.

Полюбившиеся москвичам челленджи и конкурсы обязательно продолжатся в следующем году, а также к ним обязательно добавятся новые. Информация будет обновляться на сайте Московского центра​ «Патриот.Спорт»​ и его аккаунтах в соцсетях.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Завод «Микрон» принял 60 студентов на практику за минувший год

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Студенты 2 курса медколледжа пришли на производственную практику в горбольницу ЗелАО

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

• Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

Популярное в социальных сетях:


В контакте