Сергунина подвела итоги молодежного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2020

Сергунина подвела итоги молодежного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

Участниками бесплатной обучающей программы, посвященной основам  предпринимательства, стали более ста команд старшеклассников и студентов. Об итогах городского проекта под названием «Бизнес-уик-энд» рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Реализация проекта проводилась в несколько этапов. Завершающим стал онлайн-курс «Акселератор», который прошел с 13 июля по 24 августа. В нем приняли участие молодые москвичи,  успешно прошедшие предыдущие стадии образовательной программы, которые включали ознакомительные тренинги, занятия по выбору ниши и преакселератор. Каждый финалист к началу оналйн-курса подготовил собственный бизнес-проект и официально зарегистрировался в качестве предпринимателя. 

Заключительный этап «Бизнес-уик-энда» собрал 120 команд, состоящих из двух-трех участников. «108 из них - это почти 340 школьников и студентов - блестяще закончили обучение, показав рекордный результат», - сообщила Наталья Сергунина. По словам вице-мэра, общая сумма объема продаж этих команд за период акселерации превысила 12 млн. рублей. 

В рамках образовательного проекта учащиеся школ и студенты вузов и колледжей занимались формированием плана развития своего бизнеса под руководством опытных наставников. Тематика разрабатываемых проектов была весьма обширна и включала такие области, как 3D-моделирование, информационные технологии, сельское хозяйство,  психологию, производство и продажу техники и предметов быта, а также сферу юридических, образовательных, маркетинговых и других услуг. 

Для ребят были организованы обучающие тренинги и квесты, мастер-классы по различным направлениям, подобранных с учетом их запросов. К финалу начинающие предприниматели пришли уже с готовыми видеопрезентациями своих проектов, получивших оценку экспертов. Для выпускников курса разработали рекомендации и дорожную карту на шесть месяцев, которые помогут им в осуществлении деятельности после обучения. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте