Сергунина: Около 3000 человек посетили творческое пространство Created in Moscow на Российской креативной неделе
Источник фото: https://www.mos.ru
03.09.2021

Сергунина: Около 3000 человек посетили творческое пространство Created in Moscow на Российской креативной неделе

Площадка Created in Moscow, организованная столичным правительством на Российской креативной неделе. Мероприятие прошло в Парке Горького 26-29 августа. На площадке выступили сто экспертов и специалистов, а в качестве гостей посетили почти три тысячи человек.

«Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы. В список крупнейших работодателей сейчас входят компании, которые специализируются на издательской деятельности, рекламе, архитектуре, моде, кино, разработке видеоигр», — добавила заммэра столицы Наталья Сергунина.

На Российской креативной неделе в этом году демонстрировались проекты и разработки в различных творческих направлениях, включая саунд-дизайн, компьютерную графику, кино и анимацию.

Для гостей прошло около 40 мероприятий, а также сессии, посвященные цифровым технологиям в современном театре, кинопоказы и паблик-токи.

В Москве разработаны программы поддержки креативных предпринимателей, на «Винзаводе» работает специальных центр услуг для креативных индустрий и технопарк, резиденты которого получают возможность ежегодно рассчитывать на субсидии города на покупку нового оборудования до 10 миллионов рублей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте