Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты

Заявочная кампания на участие в конкурсе «Новатор Москвы» будет проходить до конца марта.

О продлении срока приема заявок от соискателей сообщила  заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам,  претендовать на присуждение премии мэра Москвы могут не только отдельные авторы инновационных проектов, но и  коллективы в составе не более пяти человек.

Н.Сергунина  напомнила, что ежегодная премия «Новатор Москвы», учрежденная  летом прошлого года, направлена на поддержку разработчиков важных для города новаторских проектов. Речь идет о создании технических новинок и инновационных решений в таких областях, как IT-технология, медицина, транспорт, городская среда.

Конкурс проходит в трех номинациях, каждая из которых имеет пять направлений. Это номинации   «Проект будущего», «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций». Участниками первой из них могут стать авторы проектов, обладающих охранным документом с  исключительным правом или авторством. Вторая номинация рассчитана на участников, чьи проекты представляют  модель организации бизнеса с оценкой рыночной привлекательности. В третьей номинации «необходимо представить реализованные проекты, приносящие прибыль.

 В финале конкурса будут рассматриваться порядка тридцати  проектов,  по два в каждом направлении всех трех номинаций. В оценке работ будут участвовать  научные эксперты,   представители высокотехнологичных компаний, городского правительства, бизнес-сообщества и субъектов инновационной деятельности.

С более  подробной информацией  можно познакомиться  на сайте премии или получить сведения  по электронной почте: novator@mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте