Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты
Источник фото: https://www.mos.ru
29.11.2021

Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

В столице стартовала познавательная программа к 80-летию битвы за Москву. В нее входят лекции, экскурсии и квесты. Принять в ней участие можно до 12 декабря.

Узнать подробнее более чем о 50 мероприятиях можно на сайте битваподмосквой.рф.

Как сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, программа рассчитана на молодых людей, школьников и студентов: «Ребята смогут получить представление о том, как обороняли столицу и как жил город в военное время».

Участники программы узнают, как москвичам помогали пережить военное время искусство, поэзия и музыка, в онлайн-режиме посетят места боевой славы и Музей обороны Москвы. Кроме того, в рамках обучающего цикла состоятся несколько экскурсий, в том числе в Музей Калининского фронта, в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, в Калужский городской музей боевой славы и музейный комплекс «Зоя».

Также в программе запланирована квесты, онлайн-концерт и трансляция киберспортивных соревнований World of Tanks.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Культура объединяет: в Москве анонсировали новый международный проект

• Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

• От истории до искусства: какие экспозиции посетили за полгода участники «Московской музейной недели»

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

• Уроки хинди и мастер-классы по кучипуди: в Москве анонсировали фестиваль индийской культуры

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Наталья Сергунина: Поэтический марафон, конкурс граффити и концерты пройдут в Москве ко Дню молодежи

• Наталья Сергунина: Более миллиона человек посетили павильон «Умный город» на ВДНХ

Популярное в социальных сетях:


В контакте