Сергунина: Более 190 тыс человек посетили «Цифровое деловое пространство» за три года
Источник фото: https://www.mos.ru
16.10.2020

Сергунина: Более 190 тыс человек посетили «Цифровое деловое пространство» за три года

В Москве подвели итоги трехлетней работы городского проекта для предпринимателей «Цифровое деловое пространство». Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, за время, прошедшее с момента открытия этой площадки, ее посетили более 192 тысяч человек.  

Для горожан и представителей бизнеса в ЦДП проводятся различные  образовательные и деловые программы. Всего,  начиная с 2017 года,  в рамках проекта состоялось порядка 1,4 тысяч конференций, форумов, хакатонов, семинаров и других событий. Проведение таких мероприятий способствует объединению стартаперов, бизнес-новаторов, экспертов-практиков и потенциальных предпринимателей. Участие  в «Цифровом деловом пространстве» помогает им приобрести полезные знания, изучить успешный опыт других людей и получить возможности для устойчивого развития. 

Среди направлений проекта большой интерес вызывают познавательные диджитал-проекты. Один из них, под названием «ТехноСказки», был запущен  в этом году в День защиты детей совместно с писателями и актерами. В июле у «Цифрового делового пространства» появился собственный подкаст в виде получасовых интервью с предпринимателями и бизнес-кейсов, выходящих дважды в месяц. В сентябре ЦДП присоединилось  к проекту «Я шагаю по району», посвященному районным достопримечательностям Москвы. 

По словам главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, за три года площадка вошла в число наиболее популярных городских пространств для представителей высокотехнологичного сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов и заказчиков инновационных решений. Достижения «Цифрового делового пространства» были отмечены и на международном уровне: проект вышел в финал европейской премии The Plan Award. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

• Льготные условия для бизнеса в Зеленограде

• Первый образец: как компании создать прототип продукции

• Молодежная палата района Матушкино 1 декабря приняла участие в Бизнес игре «Думай, делай, достигай»

Популярное в социальных сетях:


В контакте