Сергунина: 2,5 тыс компаний уже вошли в экспортный каталог Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
21.09.2020

Сергунина: 2,5 тыс компаний уже вошли в экспортный каталог Москвы

Список экспортных компаний, внесенных  в каталог «Сделано в Москве», продолжает расширяться. В настоящее время в него входят почти две с половиной тысячи  предприятий, предлагающих порядка пяти тысяч товаров и услуг. Такие цифры привела заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

По ее словам, каталог  экспортно ориентированных компаний столицы публикуется на восьми языках. Он был создан два года назад, и за это время каталог был представлен на 38 международных выставках и на экспертных сессиях, организованных в ходе проведения отраслевых и образовательных мероприятий Московского экспортного центра. Его также презентуют зарубежным дистрибьюторам, рассылают в торговые представительства России за границей и в международные торговые ассоциации и объединения.

Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте МЭЦ. Наталья Сергунина сообщила, что для удобства потенциальных закупщиков, московских экспортеров и их продукцию распределили на сайте по разным видам деятельности. В их числе такие направления, как медицина и фармацевтика, микроэлектроника, производство одежды и мебели, научные разработки и другие. Найти нужную компанию пользователи также смогут по  категории продукции и товарному коду.

Для включения компании в каталог «Сделано в Москве», ей нужно зарегистрироваться в качестве налогоплательщика в столице. Еще одним необходимым условием является принадлежность производимой продукции к категории несырьевого неэнергетического экспорта. Более подробная информация о мерах поддержки московского экспорта и о подаче заявки на внесение в каталог доступна на портале Московского экспортного центра.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте