Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
17.04.2024

Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

По информации, предоставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным в ходе осмотра строительства, в районе Филевский Парк до 2024 года будет завершено строительство дорожной связки между ул. Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом (ТТК).

Дорожная система Большого Сити активно развивается. Запущена платная трасса проспект Багратиона, строятся новые объекты и инженерные сооружения. Один из них - связка между улицей Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК, планируется введение в этом году, рассказал Сергей Собянин.

Работа на объекте продолжается в две смены, подтвердил председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян при встрече с мэром. Согласно информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство дорожной связки в районе Филевский Парк стартовало летом 2022 года. Эта инфраструктура значительно улучшит транспортное обслуживание трех районов с населением около 300 тыс. человек. «Уже практически вышли на финишную прямую. 75% – готовность. Как мы и обещали, в сентябре мы полностью дорогу откроем», - подчеркнул Арамян.

Планируется создание новой инфраструктуры дорожного движения в столице вдоль Москвы-реки, соединяя улицу Большую Филевскую и Третье транспортное кольцо. Общая протяженность - 3,7 км, включая путепровод и расширение улично-дорожной сети. Эти инновации значительно улучшат транспортное обслуживание жителей районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский. Благодаря новым дорогам, длина маршрута для транспорта уменьшится до 2,9 километров, что приведет к сокращению времени в пути до 21 минуты.

На площади 2,3 гектара появятся зеленые газоны, а также будут посажены 7,4 тысячи деревьев и кустарников в рамках улучшения окружающей среды.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте