Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в районе Раменки, о чем сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Общаясь со спортсменами и посетителями комплекса, градоначальник поздравил всех с открытием дворца спорта, добавив, что это не ФОК, а самый настоящий дворец. Мэр столицы отметил, что всем там будет комфортно заниматься спортом, пожелав расти чемпионами, быть здоровыми людьми.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что решение о строительстве комплекса на месте старого здания приняли по просьбе горожан. Этот комплекс для москвичей, жителей района, в нем есть плавательные бассейны, тренажерные залы для занятий всеми видами спорта. 

Как сказано в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, спортивно-оздоровительный комплекс возвели по адресу: ул. Раменки, д. 19, стр. 1. Его построили на месте старого здания 1989 года постройки. Работы начали в июне 2022 года и завершили в феврале текущего года. В новом четырехэтажном ФОК «Раменки» площадью свыше 6 тыс. кв. м находятся в том числе бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до 7 лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, для специальной физической подготовки, для бокса, а еще для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Единовременная пропускная способность комплекса составляет порядка 184 человек.

Помимо этого, в районе строят учебный корпус на 425 мест – это новое здание школы №1434 «Раменки». Четырехэтажное здание имеет площадь примерно 9 тыс. кв. м. Учебный корпус располагается рядом со строящимся жилым комплексом. В новом здании школы создадут образовательное пространство для дошкольников и школьников 1–8 классов. Первых учеников школа должна принять 1 сентября нынешнего года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте