Сергей Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы
07.07.2023

Сергей Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на юге-востоке столицы реализованы несколько масштабных проектов, которые благоприятно повлияли на экологию. 

Юго-восток Москвы считается неблагоприятным местом для экологии, но все это стереотип, так как за последние несколько лет были реализованы крупные проекты, которые  улучшили экологическую ситуацию в округе. 

Сергей Собянин рассказал, что был организован комплекс работ, который рекультивировал две свалки. Также половину Москвы обслуживают очистительные сооружения. В них было вложено достаточно много денег, поэтому средства полностью оправдывают действия. Экология заметно улучшилась. Например, в Печатниках также проводились работы по улучшению экологической ситуации, поставили очистительные сооружения и сделали ряд реконструкций. На этом никто не останавливается, работы идут, так как еще есть куда двигаться.

Мэр Москвы дополнил, что самый тяжелый объект и место расположены в Капотне. На протяжении 10 лет идет сложная, но эффективная реконструкция, где прошло три этапа и начался четвертый. Почти вся земля полностью реконструирована, поскольку перестали сбрасывать мусор в водохранилища. Сергей Собянин добавил, что осталось около двух-трех лет на восстановление экологической ситуации. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте