Сергей Собянин рассказал о благотворительном сервисе mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2021

Сергей Собянин рассказал о благотворительном сервисе mos.ru

Осенью прошлого года на портале mos.ru был запущен новый благотворительный сервис. О первых результатах его работы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Прошлым летом благотворительные фонды обратились ко мне с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся», написал столичный градоначальник. По его словам, это была хорошая идея. Многие люди желали бы оказать благотворительную помощь, но не знают, как это сделать без лишних усилий. Кроме того, реклама потенциальных получателей не у всех вызывает доверие. Поэтому было принято решение о создании благотворительного сервиса. Он начал свою работу в октябре 2020 года. Сергей Собянин сообщил, что разработчики постарались сделать его максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru

Мэр Москвы отметил, что пожертвовать средства можно в несколько кликов одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков, без комиссии и заполнения бланков. Москвичи имеют возможность выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, репутация которых была проверена временем. Фонды оказывают помощь инвалидам, детям, многодетным семьям, а также приютам, где содержаться бездомные животные. Сергей Собянин подчеркнул, что количество таких фондов и программ постоянно увеличивается. Менее, чем за полгода москвичи сделали через сервис 12,5 тыс. пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей. «Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - добавил С.Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте