Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ
07.07.2023

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация о том, что с 13 по 16 июля на выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) пройдет фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов».

Сергей Собянин рассказал, что ко дню фестиваля подготовили очень интересную и активную программу. Дети смогут посетить мастер-классы и посмотреть театральные постановки, а взрослые отправятся на выставку и дегустацию блюд национальной кухни. Большая часть мероприятий на фестивале будет бесплатной, но для некоторых активностей потребуется регистрация. 

Одним из главных моментов на фестивале станет концерт «Многоликая Россия», который пройдет 15 и 16 июля и расположится на площади Промышленности, далее пройдет музыкальный коллаж «Колесо истории», в который войдут песни разного времени. 

Сергей Собянин рассказал, что с 13 по 16 июля в выставочно-торговом центре Республики Казахстан состоится фестиваль «Узоры», который посвящен народному творчеству и моды. Гости мероприятия смогут насладиться ярмаркой народных промыслов, посетить мастер-классы. Также состоится благотворительная акция «От сердца к сердцу». 

На Центральной аллее ВДНХ с 13 по 16 числа июля пройдет фотовыставка «Дружба народов». Гости смогут посетить галерею фотографий «Национальный костюм народов России и СНГ» в северном розарии и «Туристический потенциал Карачаево-Черкесии» в южном розарии. 

Мэр столицы напомнил, что 13 июля в 18:00 пройдет историческая театрально-художественная постановка «Путешествие в Древнюю Русь», а с 11:00 до 14:30 проект «Московское долголетие» приглашает гостей на танцевальную площадку в парк «Останкино». Посетителей ждут различные мастер-классы по рукоделию и изобразительному искусству, также пройдет выставка кукол и дегустация национальной кухни и блюд. Этого же числа в 16:00 состоится экскурсия от музея славянской письменности «Слово».

14 июля в павильоне «Рабочий и колхозница» гости, по предварительной регистрации, смогут посмотреть спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион». В 17:00 пройдет мастер-класс исторической каллиграфии «Глаголица или кириллица?». 

15 июля в 12:00 состоится квиз «Созвездие народов России», а также пройдет концерт «POLE на крыше». 

Также мэр Москвы добавил, что 16 июля пройдет многонациональный праздник «Абрикос» рядом с выставочно-торговым центром Республики Армении. Гости смогут насладиться концертом и музыкой в стиле «джаз», а малышей будет ждать детская программа. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте