Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
31.07.2023

Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем

"Мосгортранс" отмечает сегодня  65-летие предприятия, об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в своем официальном канале в Telegram.

Компания "Мосгортранс", занимается перевозкой жителей и посетителей столицы. На данный момент у них более 700 маршрутов, которыми ежедневно пользуется около 3 миллионов человек. За последние 10 лет Москва значительно изменила свою транспортную систему, что повлекло улучшение качества перевозки.

По словам Сергея Собянина, "Мосгортранс" стал первой компанией в России, внедрившей новый вид общественного транспорта - электробусы, которые обеспечивают практически такой же комфорт, как такси. Такие транспортные средства находятся в крупнейшем парке Европы "Красная Пахра" и недавно открытой организации "Митино". В районе ТиНАО и "Сколково" автобусы функционируют похожим на вызов такси принципом. Также, важной задачей является проект "Социальное такси", который предоставляет транспорт для инвалидов и других маломобильных граждан.

Мэр отметил, что главным достижением "Мосгортранса" являются его сотрудники. В компании работает около 25 тысяч человек, включая около 14 тысяч водителей, которые своей слаженной работой и профессионализмом гарантируют бесперебойное функционирование общественного транспорта в Москве. Благодаря им горожане могут безопасно и комфортно перемещаться по городу.
 
«Поздравляю сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем! Успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров», – написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте