Сергей Собянин анонсировал запуск мобильного приложения для тренировок «Московский спорт»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2023

Сергей Собянин анонсировал запуск мобильного приложения для тренировок «Московский спорт»

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграмм-канале, пропаганда спорта - одна из приоритетных задач его команды на 2023 год.

Москвичи интересуются спортом и практикуют его теперь гораздо чаще. Согласно показателям приток москвичей в спортивные объекты возрос, статистика сделала вывод: любителей спорта стало в 2,6 раза с 2010 года. 

Объекты социально-спортивной направленности активно растут, отрасль развивается, сказал мэр. Благодаря этому растет количество городских спортивных площадок, и все они являются общедоступными и бесплатными, число «спортивных» жителей города выросло до 5,5 миллиона человек. Всего спортивных зон насчитывается более 29 тысяч, говорится в сообщении. 

Должно завершиться строительство 14 спортивных объектов, среди которых Ледовый дворец «Кристалл», Дворец спорта «Некрасовка». Капитальный ремонт проводится в более чем 111 объектах, скоро завершится ремонт в 90 объектах. Идут работы по модернизации тренажеров во дворах и парках Москвы, проведено более 20 тысяч спортивных событий по календарю единой программы. 

Приложение и портал «Московский спорт» будет доступно в мобильных телефонах и в сети Интернет в 2023 году. Там москвичи смогут подобрать себе спортивную площадку, вариант тренажеров, выбрать тренеров, смогут видеть афишу спортивных мероприятий. Информация будет доступна в онлайн-режиме, говорится в сообщении мэра. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте