Сенатор Инна Святенко: Необходимо организовать единый молодежный проект между странами СНГ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.08.2020

Сенатор Инна Святенко: Необходимо организовать единый молодежный проект между странами СНГ

Предложение о создании «Союза молодежи стран СНГ» прозвучало в ходе круглого стола, который состоялся в Москве в рамках международного военно-технического форума «Армия-2020».

По мнению председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко, единый молодежный проект между странами СНГ даст новый импульс развитию дружеских взаимоотношений народов, поспособствует сохранению исторической памяти,  укреплению патриотического воспитания молодежи и организации историко-культурных мероприятий. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» сенатор подчеркнула, что Победа в Великой Отечественной войне ковалась на фронтах и в тылу всей страной, всеми жителями бывшего советского государства. И потомки победителей, нынешние молодые граждане  стран СНГ должны знать свою историю и беречь ее от внешних нападок, считает Инна Святенко. По ее словам, сейчас ситуация в мире очень нестабильная, события в Украине и Республике Беларусь продемонстрировали,  что от подобного сценария не защищена ни одна страна, когда-то входившая в состав   СССР, включая Россию. И для того , чтобы избежать повторения этих событий, нужно активно развивать и укреплять взаимодействие государства с молодежью. 

И.Святенко отметила, что перед гражданами нашей страны сейчас стоит очень важная задача по передаче исторической памяти будущим поколениям, решить которую невозможно без патриотического воспитания молодежи. С его помощью у молодых людей в полной мере сформируется система ценностных ориентиров, моральных устоев личности и любовь к своей Отчизне. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

Популярное в социальных сетях:


В контакте