Семь COVID-стационаров Москвы вернулись к стандартному режиму работы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.06.2020

Семь COVID-стационаров Москвы вернулись к стандартному режиму работы

Столичные стационары, временно перепрофилированные для лечения коронавирусных больных, постепенно возвращаются к прежнему режиму работы. Семь из них  уже начали оказывать плановую медицинскую помощь горожанам и к сегодняшнему дню приняли свыше 1,8 тысяч пациентов. 

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в городе наблюдается устойчивое снижение новых случаев заболевания COVID-19, поэтому отпала необходимость в таком объеме коронавирусных стационаров. По ее словам, в связи с этим было принято решение об обратном перепрофилировании   десяти городских стационаров, где размещается  около шести тысячи коек. В семи из них уже возобновился плановый прием пациентов. Это городские клинические больницы имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, ГКБ №31, госпиталь на Шаболовке  и госпиталь для ветеранов войн №1. Плановая госпитализация в первую очередь началась в хирургические, кардиологические и травматологические отделения.

 Анастасия Ракова отметила, что все вернувшеися к прежнем работе сотрудники клиник прошли тестирование на коронавирус. В дальнейшем они будут сдавать такие анализы каждую неделю. Для обеспечения безопасности пациентов, койки в палатах установили с увеличенным расстоянием друг от друга. Чаще обычного также проводиться  проветривание помещений  и обеззараживание воздуха. При поступлении на госпитализацию, всех плановых пациентов в обязательном порядке обследуют на коронавирусную инфекцию. Лечение начинается только после получения отрицательных результатов. До этого времени пациенты находятся в специальных палатах с  соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о развитии системы экстренной медпомощи в Москве

• Собянин рассказал о планах дальнейшей цифровизации столичных стационаров

• Анастасия Ракова: Цифровая система помогает врачам всех московских стационаров, где оказывают круглосуточную экстренную помощь

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Мэр Москвы утвердил меры поддержки нестационарных торговых объектов

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте