Сегодня откроют новую эстакаду на Щелковском шоссе
16.09.2016

Сегодня откроют новую эстакаду на Щелковском шоссе

Новая, сложная, шестисотметровая эстакада сегодня откроется на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей в Восточном административном округе Москвы.

Теперь на этом перекрестке движение транспорта будет осуществляться без участия светофора. Важным этапом реконструкции Щелковского шоссе назвал запуск эстакады заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, пропускная способность Щелковского шоссе после ее ввода в строй возрастет на четверть.

 
Подвергнется реконструкции также 13-километровый участок дороги от станции метро «Красносельская» до МКАД, количество полос движения там увеличится до трех-четырех в каждом направлении. В планах также - строительство боковых проездов и съездов, оборудование заездных карманов для общественного транспорта и парковочных мест, должны появиться еще и пять пешеходных переходов. А чтобы шум не раздражал москвичей, в этом районе Москвы будут установлены новые шумозащитные окна.

За реконструкцией Щелковского шоссе осуществляет пристальное наблюдение Общественный совет. По словам инициатора создания совета, Антона Жаркова, совет не только контролирует ход работ, но и информирует жителей об их проведении. То, что это полезно и нужно, признали уже как жители, так и строители. Теперь совет поставил перед собой задачу – помочь подрядчику успешно завершить строительные работы до конца года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте