Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2021

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

Чемпионат состоялся в Севастополе, в нем приняли участие самые сильные поисково-спасательные формирования страны из 20 городов.

Для победы необходимо было пройти кросс-эстафету, продемонстрировать комплексные силовые упражнения на перекладине, а также навыки преодоления чрезвычайных ситуаций в горной местности, на воде и при техногенной катастрофе.

В результате первое место завоевали москвичи, на втором месте - спасатели из Удмуртии, а бронза досталась сибирякам.
Московскую команду представляли сотрудники Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Благодаря участию в соревнованиях такого уровня растет общая подготовленность столичных спасателей, чемпионы делятся новыми знаниями и навыками с коллегами, тем самым повышая уровень профессионализма всего городского гарнизона спасателей и пожарных.

Участники соревнований отмечают, что самым сложным моментом чемпионата стало задание по извлечению пострадавших при техногенной катастрофе, именно оно позволило победить московской сборной, в составе которой мастера спорта по многоборью спасателей, а также кандидаты в мастера спорта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте