Садовое кольцо и Тверская после благоустройства вновь станут зелеными
фото : Алины Кузнецовой
24.03.2016

Садовое кольцо и Тверская после благоустройства вновь станут зелеными

Обновленный центр Москвы станет более зеленым и экологичным. В рамках реализации очередного этапа работ по программе «Моя улица»,  в этом году на столичных улицах посадят свыше 13 тысяч деревьев. Лиственные деревья не только создадут в центре города красивый ландшафтный вид, но и будут очищать воздух от пыли и автомобильных выхлопов.

Заместитель мэра Москвы  по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков рассказал на сегодняшней пресс-коференции, что в числе высаживаемых пород деревьев будут липы, клёны, рябины, вязы, яблони, дубы. На столичных улицах также  появятся  цветники с многолетниками в контейнерах и  различные кустарники -барбарис, смородина, гортензия и другие виды. 

Садовое кольцо, после благоустройства, будет полностью соответствовать своему названию: здесь разобьют около ста новых садов, в которых высадят полторы тысячи деревьев девяти пород. Заммэра отметил, что проект благоустройства Садового кольца поддержали более 86% участников голосования на портале «Активный гражданин». 

Садово-Триумфальную улицу и Земляной Вал зазеленеют липами. Липовые аллеи также появятся на Тверской улице. На Смоленской площади и Валовой улице посадят груши уссурийские, на  Садовой -Спасской и Зубовском бульваре – вязы. Другие  центральные улицы Москвы  украсят рябины, ольха, ясени, лещина, яблони и клены. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Донорскую акцию провели на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

Популярное в социальных сетях:


В контакте