С июня в московских парках начнутся бесплатные кинопоказы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.05.2017

С июня в московских парках начнутся бесплатные кинопоказы

Столичные парки готовятся к открытию летних кинотеатров. Посмотреть бесплатное кино на свежем воздухе можно будет на 11-ти  площадках Москвы. Сезон открытых кинопоказов стартует 9 июня  в саду имени Баумана. Здесь в 20.00 все желающие смогут посмотреть легендарную киноленту Чарли Чаплина «Золотая лихорадка», выпущенную в 1925 году. 

Каждую пятницу июня в саду будут также демонстрироваться  американские кинокомедии 20-х годов прошлого века с известными комиками: «Кинооператор», «Семь лет несчастий» и  «Наконец в безопасности!». Перед началом сеанса кураторы Московской школы кино будут рассказывать зрителям об истории создания этих фильмов. Проект «Кинопятница» - бесплатный, но участникам нужно пройти регистрацию на портале Московской школы кино. В течение лета в саду им. Баумана также будут организованы тематические встречи  с молодыми кинодеятелями, просмотр короткометражных фильмов и ретро-показ советских кинолент. 

Летние кинотеатры в Москве  будут работать и на территории других городских парков:  в Кузьминках, Красной Пресне,  в парках Перовский, Бабушкинский, Измайловский и  Лианозовский.  Парк «Сокольники» и Парк Горького предложат посетителям платный просмотр новых фильмов и фестивального кино. Интересные кинопрограммы для горожан и гостей Москвы также подготовят  сад «Эрмитаж» и парк «Фили». 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте