С 3 января возобновляют работу онлайн-группы «Московского долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2021

С 3 января возобновляют работу онлайн-группы «Московского долголетия»

Участники проекта «Московское долголетие» с третьего января вновь приступили к онлайн-занятиям.

По информации  официального сайта мэра Москвы, в новогодние каникулы будут работать около 140 онлайн-групп по 19 направлениям. Москвичам старшего возраста будут по-прежнему доступны занятия по иностранным языкам, вокалу, рисованию, танцам, оздоровительной гимнастике,  художественно-прикладному творчеству, лекции о здоровом образе жизни, виртуальные экскурсии и другие направления.

Благодаря возобновлению занятий, пожилые люди смогут интересно и с пользой провести праздничные дни и поддержать физическую активность. Как сообщил глава  департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак, преподаватели проекта подготовили специальные новогодние онлайн-уроки. «Например, на занятиях по иностранным языкам участники будут разучивать поздравления на разных языках, а на уроке компьютерных технологий расскажут, как создать электронную открытку», - отметил руководитель ведомства. Желающим присоединиться к онлайн-группам нужно заполнить форму на сайте или позвонить по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты можно найти в разделе «Как стать участником.

Праздничными видеоуроками различной тематики порадуют участников и соцсети проекта «Московское долголетие». Пользователи познакомятся с необычными рецептами рождественских блюд, способами красивой упаковки подарков, увидят мастер-классы психологов, спортивные тренировки и другое. Видеоуроки доступны в официальных аккаунтах проекта в социальных сетях Instagram, Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте» и на YouTube-канале. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте