Russpass собрал тематические туры и маршруты ко Дню Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2021

Russpass собрал тематические туры и маршруты ко Дню Победы

Московский туристический сервис Russpass в преддверии Дня Победы опубликовал маршруты по России по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной. В подборку вошли мемориалы и музеи. Об этом сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Специальный раздел объединил больше 50 готовых маршрутов, составленных профессиональными гидами по разным регионам страны, в том числе по Москве, Санкт-Петербургу, Севастополю, Волгограду и другим городам. «Все они хранят частичку нашей истории, память о защитниках Родины и подвиге поколения Победы», - добавляет Наталья Сергунина.

Столичный маршрут посвящен одному из ключевых моментов войны: битве за Москву, он включает в себя посещение обелиска «Москва - город-герой», могилы Неизвестного Солдата, мемориального комплекса «Штыки», музея обороны Москвы и музея Победы на Поклонной горе, в котором 7 мая открывается выставка «Мир после войны».

Те, кто выберут маршрут «Дорога жизни», смогут лично пройти по пути, благодаря которому выжил блокадный Ленинград, посетить монумент на берегу Ладожского озера в виде двух бетонных дуг, символизирующий разрыв кольца блокады, музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» и музей обороны и блокады Ленинграда.

Пешеходный «Севастопольский вальс» посвящен двумстам пятидесяти дням обороны города, в него входят казематы 35-й береговой батареи, памятник солдату и матросу на мысе Хрустальном и легендарная Сапун-гора, где сохранились следы окопов и траншей.

В Волгограде туристы посетят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и знаменитый дом Павлова, в котором 58 дней героически держали оборону советские солдаты. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте