Российские и международные эксперты обсудили принципы развития районов в мегаполисах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2021

Российские и международные эксперты обсудили принципы развития районов в мегаполисах

Международная онлайн-выставка «Город: детали», предлагающая дизайн-решения для городских пространств, вызвала значительный интерес профессионального сообщества и заинтересованных в улучшении своего города жителей Москвы и регионов. По данным пресс-службы программы «Мой район» деловая программа выставки набрала более 2,6 миллионов просмотров.

В связи с пандемией коронавируса выставка в этом году прошла в онлайн-формате, благодаря чему ее аудитория даже расширилась. Для посетителей был создан целый цифровой город, в котором использовано более пятисот функциональных решений для комфортной организации жизни в мегаполисе.

В прямом эфире проходили различные паблик-токи, обсуждения актуальных вопросов между российскими и иностранными урбанистами, архитекторами, ландшафтными дизайнерами. В дискуссиях принимали участие специалисты из США, Великобритании, Италии, Франции, Норвегии и Дании. Итоги выставки подвела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Всего прошло 25 сессий. Самой популярной стала тема, посвященная районным проектам и их влиянию на сплоченность локальных сообществ. Этот эфир набрал более 700 тыс. просмотров», - сообщила заммэра.

Зрители деловых сессий получили возможность не только приобщиться к интересным дискуссиям известных практиков, но также задать свои вопросы на интересующую их тематику. Сейчас запись всех эфиров доступна на официальном сайте «Город: детали».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте