Речные прогулки по Москве-реке можно совершить более чем по десяти маршрутам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2020

Речные прогулки по Москве-реке можно совершить более чем по десяти маршрутам

В конце июня в столице открылась пассажирская навигация по главной водной артерии города. Регулярное сообщение водного транспорта на Москве-реке стартовало 23 июня, с двухмесячным опозданием из-за эпидемии коронавируса.

В этом сезоне москвичам и гостям города доступно более десяти экскурсионных маршрутов продолжительностью от одного до трех часов. Во время речных путешествия пассажиры смогут полюбоваться набережными и различными достопримечательностями столицы : Кремлем, Храмом Христа Спасителя, зданием Московского университета, парком «Зарядье» и другими.

Перед началом летней навигации городские службы обследовали и привели в порядок все пассажирские причалы. Были выполнены работы по очистке гранитных покрытий, ремонту и покраске ограждений, обновлению ограничительных разметок, замене резиновых отбойников. Для речных прогулок вдоль живописных берегов Москвы-реки задействовано почти 80 судов, оборудованных с учетом санитарно-эпидемиологических требований. В частности, на борту теплоходов пассажиры должны находиться а масках и перчатках. На входе им в обязательном порядке измеряют температуру, а после каждого рейса на судне проводится дезинфекция.

«Ультрафиолетовые лампы ставим, обработки всех поверхностей каждые два часа, социальная дистанция», - сообщил генеральный директор «Мосфлота» Дмитрий Фролов. По его словам, по сравнению с первыми летними месяцами прошлых лет в этом году спрос на речные прогулки упал в пять-шесть раз. Количество пассажиров на борту судна ограничено на 20-70% . При этом стоимость билетов не изменится, их можно будет приобрести онлайн или на специальных точках продажи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте