Ракова: За 5 лет построим около 1 млн кв м новых медицинских корпусов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Ракова: За 5 лет построим около 1 млн кв м новых медицинских корпусов

Московское здравоохранение продолжает активно развиваться. Работа властей города в этом направлении будет продвигаться и дальше. 

С планами по дельнейшему развитию инфраструктуры здравоохранения столицы  журналистов, освещающих работу Московского урбанистического форума, познакомила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По ее словам, в городе началась реализация  новой масштабной  программы развития здравоохранения. В рамках этой программы в течение ближайших пяти лет в столице планируется возвести порядка одного миллиона кв. метров медицинских корпусов. 

В числе объектов будущих объектов - больница с перинатальным центром в поселке Коммунарка, перинатально-кардиологический корпус на базе больницы №67, в котром с помощью самого передового оборудования  будут выхаживать  новорожденных. В перечне также две инфекционные больницы – для взрослого и детского населения Москвы, новый лечебно-диагностический комплекс в больнице имени Логинова. 

А.Ракова отметила, что большое внимание будет уделено развитию поликлинического звена с целью повышения доступности оказания медицинской помощи  и выявления заболеваний на ранних стадиях. Городские поликлиники приводят к новому московскому стандарту. В помещениях проводят капитальный ремонт, в медучреждения  набирают недостающий медицинский персонал и оснащают кабинеты самым передовым оборудованием. 

«Все это делается для того, чтобы обеспечить жителям Москвы во всех районах города равную доступность качественной медицинской помощи», подчеркнула заместитель мэра. Всего в столице .запланирован капремонт  135 действующих поликлиник. Новые здания поликлиник будут строить уже по новым стандартам. В разговоре с журналистами Анастасии Ракова также рассказала о реализации в Москве программы «Московское долголетие» и о работе павильонов «Здоровая Москва», открывшихся нынешним летом в парках и местах отдыха москвичей. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте