Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.05.2021

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

В столичных клиниках в течение месяца внедрят программу, служащую для организации и проведения онкоконсилиумов. Об этом стало известно в ходе Московского международного онкологического форума в Центральном выставочном зале «Манеж».

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в рамках подготовки к внедрению такой программы в Москве проведена глобальная отладка всех процессов по структурированию протоколов, определению сроков и сведению данных с тем, чтобы в июне текущего года доработать и запустить единую московскую программу, которая аккумулирует все результаты пациента в электронной карте и предоставит возможность врачу в проактивном порядке определить тактику лечения.

При этом, по словам Раковой, лечение онкологических заболеваний без проведения консилиума весьма затруднительно, причем в нем обязательно должны участвовать узкопрофильные специалисты.

Параллельно в столице будут проходить скрининговые исследования пациентов, имеющих высокий риск возникновения онкологии в связи с диагнозом «рак» у близких родственников по прямой линии. Анастасия Ракова сообщила, что в ближайшее время эту категорию москвичей пригласят на диагностику, необходимые списки уже сформированы в медучреждениях Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте