Рабочая группа МГИК определила стандарт участка для «дачного» голосования
Фото ©Кардашов Антон, АГН "Москва"
05.07.2018

Рабочая группа МГИК определила стандарт участка для «дачного» голосования

Избирательные участки для голосования за пределами Москвы будут создавать по единому образцу. Стандарт загородных участков, где москвичи смогут проголосовать на выборах мэра столицы осенью нынешнего года, утвердили члены рабочей группы Московской городской избирательной комиссии.

По словам руководителя группы, председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, образец «модульного» участка разрабатывался в соответствии с рекомендациями Общественного штаба по наблюдению за выборами. Его конструкция позволит организовать видеонаблюдение с нормальным обзором, и без помех следить за всем происходящим на участке в день голосования. Площадь модульного участка будет составлять 25 кв.метров, его оборудуют местами для членов избиркома и наблюдателей, а также оснастят принтером для распечатки нужных документов.

Еще один представитель рабочей группы Мосгоризбиркома, депутат Госдумы Борис Чернышов подчеркнул, что на «дачных» участках будут созданы комфортные условия для всех участников голосования. Он также сообщил, что после выборов «модульные» участки могут остаться у садовых некоммерческих товариществ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте