Пятый день голосования по Конституции проходит без нарушений и сбоев
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2020

Пятый день голосования по Конституции проходит без нарушений и сбоев

За прошедшие выходные, 27 и 28 июня, по вопросу принятия конституционных поправок дистанционно проголосовали почти 200 тысяч москвичей.

В Общественном штабе по контролю и наблюдению за голосованием в Москве по внесению изменений в Конституцию сообщили, что электронное голосование проходит без сбоев и нарушений.

По словам официального представителя Общественного штаба Александра Асафова, контроль за ходом онлайн-голосования проводился и в субботу и в воскресенье. В эти дни наблюдатели, члены комиссий, представители организаций и волонтеры работали в усиленном режиме. В пресс-службе штаба рассказали, что в течение двух выходных дней  операторы call-центра электронного штаба проконсультировали около 7 тысяч жителей. Большинство обращений касалось технической стороны голосования. Александр Асафов уточнил, что почти 100  звонков в call-центр были от наблюдателей. Все поступившие от них сообщения были проверены. «И днем, и ночью за происходящим на участках следили и продолжают следить операторы видеоцентра», – добавил он. 

Всего на голосовании в Москве контроль осуществляют  21 тысяча 644 наблюдателя. Их работа  осуществляется по заранее составленному графику, для того, чтобы охватить все избирательные участки равномерным и полноценным наблюдением. Продолжается  работа и группы разбора нарушений. По информации Штаба,  участники собираются несколько раз в день, чтобы обсудить различные ситуации, возникающие  на  участках для голосования. 

Пятый день голосования также проходит в спокойном режиме и без сбоев. В ночь на понедельник помещения для голосования были тщательно продезинфицированы, все поверхности, которых могут касаться участники голосования, обработаны обеззараживающим раствором. Утром, 29 июня,  участки для голосования в Москве открылись в обычное время.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте