Путин и Собянин открыли движение поездов на всем протяжении БКЛ метро
Источник фото: https://www.mos.ru
01.03.2023

Путин и Собянин открыли движение поездов на всем протяжении БКЛ метро

Президент РФ Владимир Путин вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным открыли движение поездов на всем протяжении БКЛ метро.

По словам Владимира Путина, сегодня президент РФ вместе с мэром столицы открыли 9 станций БКЛ столичного метро. Это является  завершающим этапом большого  строительства. Мэр Москвы много раз докладывал Владимиру Путину о том, как движется строительство. На сегодняшний момент новую кольцевую линию полностью ввели в строй, она оказалась доступна для поездок по всей протяженности. 

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей столицы и Московской области с таким прекрасным событием. 

В эксплуатацию были введены 9 последних станций БКЛ: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская». Строительство БКЛ можно назвать крупнейшим в нашей стране, это - один из масштабнейших в мире проектов метростроения, которые были реализованы за последние десятилетия - 70 км линий, 31 станция и 3 электродепо. Для сравнения: протяжённость нынешней Кольцевой линии столичного метро – 19,4 км с 12 станциями. Это в 3,5 раза меньше БКЛ.

БКЛ - самая протяжённая кольцевая линия метро в мире. Бывший «чемпион» среди подземных колец – Вторая кольцевая линия Пекинского метро (57 км) остался позади.

БКЛ соединяет нынешние и перспективные радиальные линии на расстоянии до десяти километров от действующей Кольцевой линии. Благодаря этому удастся разгрузить первый (станции внутри Кольца) и второй (Кольцевая линия) пересадочные контуры столичного метро.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• Москва выполняет все социальные обязательства перед жителями

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Собянин рассказал о масштабной программе празднования Дня России в Москве

• Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года

• Собянин: Москва применяет цифровые технологии "умного мегаполиса" во многих сферах

• Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

• Собянин сообщил, что все восстановительные работы в эвакуированных домах полностью завершены

• Собянин рассказал о ходе строительства новых линий столичного метро

Популярное в социальных сетях:


В контакте