Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2022

Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

C 1 декабря 2022 года проект «Москва помогает» отправляет посылки москвичей для участников СВО на территории ЛНР и ДНР. 

Собирают эти посылки в пунктах сбора гуманитарной помощи, расположенных в 21 штабе по всей Москве. Это парки: Парк Горького, Сокольники, Ходынское поле, Фили, Красная Пресня, сад Баумана и Эрмитаж. Еще шесть пунктов откроются 23 декабря, в связи с открытием фестиваля «Путешествие в Рождество». В этот же день откроется пункт гуманитарной помощи на ВДНХ (у главной арки). 

Московские сезоны — цикл городских, масштабных мероприятий (ярмарок, выставок, фестивалей, концертов), сменяющих друг друга на протяжении года. В пунктах Московских сезонов, а это 19 площадок, открылись штабы по сбору новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». Узнать их можно по ярким флагам. Пункты организовали при участии Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев столицы «Мосволонтер». Пункты по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

В пунктах приема работают волонтеры центра «Мосволонтер». Их работа заключается в том, чтобы принимать подарки, проверять их срок годности и упаковку, и подготовить к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к волонтерскому движению приглашают москвичей старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Требования к волонтерам: коммуникабельность, доброжелательность, ответственность, отсутствие симптомов ОРВИ/ОРЗ/Covid-19. Всем волонтерам будет предоставлена экипировка и благодарственные письма по окончании проекта. В список необходимых вещей для гуманитарной помощи вошли гигиенические наборы, теплые вязаные вещи: варежки, перчатки, свитера, шарфы. Нужны подарочные наборы к Новому году, термобелье, стельки. Также можно передать товары для детей: игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы.

Контактные данные для уточнения списка необходимых вещей: +7-499-722-69-94 info@mosvolonter.ru. Все товары, которые вы передаете должны быть новыми, с бирками. Москвичи помогают всем сердцем и душой. Присоединяйтесь к акции!


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте