Пропускная способность Калужского шоссе после реконструкции возрастет на четверть
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.05.2017

Пропускная способность Калужского шоссе после реконструкции возрастет на четверть

Первый этап реконструкции Калужского шоссе успешно завершен. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия движения транспорта по участку от МКАДа до деревни Сосенки.

Как отметил столичный градоначальник, Калужское шоссе, будучи основной магистралью ТиНАО, являлось одной из самых проблемных дорог и не отвечало современным требованиям, что и послужило причиной реконструкции этой магистрали. С. Собянин перечислил три этапа этой реконструкции: первый – реконструкция участка от МКАДа до Сосенок, второй – сложнейшая развязка на пересечении Профсоюзной улицы и МКАДа и третий – реконструкция дороги до ЦКАДа.

Работы третьего этапа, по словам мэра Москвы С. Собянина, должны завершиться в следующем году.
В итоге шоссе, имевшее всего по две полосы в каждом направлении, расширится до четырех-пяти полос движения в каждую сторону, его пропускная способность возрастет почти на четверть, по магистрали будет организовано безопасное бессветофорное движение транспорта.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как Москва и москвичи помогают участникам СВО и их семьям

• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны

• Собянин: Более 2,5 млн гостей побывали на форуме «Москва 2030» за две недели

• Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа

• Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»

• Более 300 тыс. человек стали участниками Дня физкультурника в столице

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Наталья Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

• Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники

Популярное в социальных сетях:


В контакте