Промышленное производство Москвы выросло на 12,2% по итогам 2020 года
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2021

Промышленное производство Москвы выросло на 12,2% по итогам 2020 года

Экономика города оказалась устойчивой к последствиям пандемии коронавируса.

Столичные предприятия обрабатывающей промышленности за 2020 год увеличили объем производства на 16,4%, согласно данным Росстата. Уточнённые данные значительно превысили предварительные расчеты, опубликованные в начале текущего года, по которым ожидался рост 5,1%.

А в целом промышленное производство столицы выросло на 12,2%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. При этом он отметил одновременное сокращение промышленного производства в общем по стране на 2,6%. По его мнению, такие цифры показывают устойчивость московской экономики на фоне кризисных последствий пандемии коронавируса.

Добиться таких результатов помог усиленный выпуск лекарственных средств и материалов, необходимых для борьбы с последствиями пандемии.

Также произошел пересмотр показателей относительно выпуска бумажных изделий и пищевой промышленности. В торговле, в том числе осуществляемой с помощью интернета, возрос спрос на упаковочную продукцию на 48,3% в 2020 году. В пищевой промышленности рост составил более 39% в связи с увеличением выпуска мяса и субпродуктов почти до 14 тысяч тонн и заметным ростом объема производства мясных полуфабрикатов до 90,3 тысяч тонн, предназначенных на экспорт в Казахстан, Китай и Гонконг.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте