Программу отдыха школьников «Московская смена» продлят по поручению мэра
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2018

Программу отдыха школьников «Московская смена» продлят по поручению мэра

Предстоящим летом столичные школьники вновь смогут отдохнуть в бесплатных городских лагерях. По поручению мэра Москвы С.Собянина в период школьных каникул в столице будет действовать программа «Московская  смена» для ребят 7-14 лет. 

В отличие от прошлого года, время работы летних лагерей продлят на один час, до семи часов вечера. Это сделано по просьбе родителей юных москвичей, сообщил С.Собянин на прошедшем 23 апреля заседании правительства Москвы. 
Лагеря для школьников, оставшихся на лето в городе, будут организовывать на базах школ, спортивных и социальных учреждений с трех разовым питанием. Так, школьные лагеря будут располагаться в 132 образовательных комплексах и работать в одну смену в июне. Для 28 спортивных лагерей предусмотрены две смены – в июне и июле. Лагеря на базах 87 учреждений Департамента труда и социальной защиты населения Москвы  будут действовать в течение всего лета. 

По словам С.Собянина, в рамках программы «Московская смена» дети смогут не только хорошо отдохнуть в компании своих сверстников, но и поучаствовать в различных культурных и спортивных мероприятиях. Они побывают на экскурсиях в музеях, посетят столичные театры, Зоопарк, Планетарий, спортивные центры и другие интересные места. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте