Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным - Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.11.2019

Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным - Собянин

Пассажиров электричек Московских центральных диаметров на ближайшие две недели освободили от платы проезда. Проезд будет бесплатным, начиная с 25 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

Столичный градоначальник отметил, что данное решение  было принято для отладки работы  билетной системы ЦППК. Предоставление бесплатного проезда на МЦД  будет осуществляться за счет средств АО «ЦППК». В тестировании билетной системы и информационной кампании, касающейся билетной и тарифной системы МЦД, примут участие специалисты Дирекции инфотехнологий Московского метрополитена. Пассажиры, успевшие приобрести пригородные абонементы на проезд по МЦД, смогут их вернуть в кассы на железнодорожных станциях. 

Напомним, что первые два маршрута МЦД, связавшие  столицу и область удобным и быстрым наземным метро, запустили 21 ноября. Новый железнодорожный транспорт оказался очень востребованным у жителей Москвы и Подмосковья. По словам С.Собянина пассажиропоток на Московских диаметров в будние дни составил более полумиллиона человек. Шестивагонные поезда нового поколения «Иовлга», несмотря на более высокую вместимость, чем обычные электрички, с трудом справлялись с таким большим количеством пассажиров. В связи с этим  АО “Центральная ППК” совместно с ОАО “РЖД” организовали работы по дополнительному повышению провозной способности и удлинению составов. Мэр С.Собянин написал, что с понедельника составность всех поездов МЦД-2 увеличивается до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест вырастет на треть, и пассажирам будет гораздо комфортнее совершать поездки по железной дороге. В последующие две недели работу по увеличению составности поездов проведут и на МЦД-1.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте