06.09.2016

Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений

Парковочные разрешения для резидентов будут действовать в Москве до трех лет.  Об этом на заседании городского правительства сообщил мэр Сергей Собянин. Инициатором продления срока действия разрешений на бесплатную парковку для горожан, проживающих рядом с зоной платной парковки, выступили московские единороссы.

 «Мы на встрече с «Единой Россией» как-то обсуждали, может не столь глобальный, но существенный вопрос для москвичей - о продлении сроков резидентных разрешений.», пояснил С.Собянин. 

В настоящее время резидентное парковочное разрешение стоимостью 3000 рублей на круглосуточную парковку в пределах района проживания,   выдается владельцам автомобилей  на срок один год. Для продления разрешения требуется вновь собрать пакет необходимых документов и предоставить его в центр госуслуг.  В «Единой России» сочли необходимость ежегодного оформления резидентного разрешения очень обременительной и для москвичей и для сотрудников центров «Мои документы», тем более, сами горожане очень  часто обращались к единороссам по этому вопросу. 

Николай Гончар, секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал, что просьбы о продлении срока резиденсткого разрешения были одними из наиболее частых на встречах с избирателями.  «Если житель не собирается переезжать ил менять свой автомобиль, то так часто заполнять документы – действительно неудобно. Каждый год доказывать, что я – это я – это уже бюрократия». «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сумела донести позицию жителей, власти Москвы нас услышали, - подчеркнул Н.Гончар. 

Мэр Москвы С.Собянин одобрил инициативу «Единой России» и подписал Постановление о продлении срока действия резидентных разрешений, которое вступит в силу уже 1 ноября 2016 года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте