Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»

Количество столичных пунктов, где вакцинировавшиеся от коронавируса горожане старшего возраста смогут получить коробки «С заботой о здоровье», вырастет почти вдвое. С 26 июля выдача «коробок здоровья» будет производиться в Гостином дворе», а с 28 июля - еще в 119 прививочных пунктах городских поликлиник. 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова напомнила, что в рамках акции по стимулированию вакцинации,  подарочные наборы вручаются людям старше 65 лет, которые получат второй компонент вакцины от COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября.  По ее словам, ранее заботливо собранные коробки пожилые люди могли забрать лишь в центрах социального обслуживания по месту жительства. С понедельника число пунктов увеличивается почти в два раза. «Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - подчеркнула вице-мэр.

В коробке содержится набор вещей, предназначенных для ведения здорового образа жизни и укрепления иммунитета. В их числе- витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и другое.  Подарки можно забирать в течение месяца после того, как был введен второй компонент препарата. Для получения нужно будет предъявить  ряд документов: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, сертификат о вакцинации с указанием периода введения вакцины с 23 июня по 1 октября 2021 года, а также сертификат на подарочный набор, который старшему поколению москвичей  вручают на  прививочных пунктах.

С расширением сети выдачи подарочных наборов «С заботой о здоровье» жителям Москвы старшего возраста станет гораздо проще и удобнее их получать. Теперь каждый из них, кто привьется вторым компонентом вакцины от ковида в Гостином дворе или в в районной поликлинике, может сразу же получить подарок  у сотрудников отделов «Московского долголетия». Специалисты также порекомендуют пенсионерам подходящее занятие в рамках проекта .

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• Вице-мэр Ракова провела круглый стол с современных подходах к поддержке старшего поколения

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте