Построенная за месяц больница в ТиНАО начала принимать пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru
21.04.2020

Построенная за месяц больница в ТиНАО начала принимать пациентов

В инфекционную больницу, построенную на территории новой Москвы, начали поступать первые пациенты. За прошедшие сутки в стационар госпитализировали двадцать человек, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Инфекционный центр, рассчитанный на 800 коек, построили в рекордно кроткие сроки – всего за месяц. Стационар вошел в состав городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова. Главный врач медучреждения Сергей Переходов сообщил, что новую больницу оснастили всем необходимым для лечения инфицированных больных. Для больницы закупили более 26 700 единиц современного медоборудования и мебели.  Центр располагает двумя компьютерными томографами, аппаратом рентгенодиагностики и рентгеноскопии, мобильной  рентгеновской операционной, а также 65 аппаратами искусственной вентиляции легких и 30 устройствами насыщения кислородом. В больничном комплексе имеется собственная лаборатория для выполнения необходимых исследований. Мощность лаборатории рассчитана на более 10 тысяч анализов в сутки.

Для пациентов лечебного блока обустроили одно и двухместные мельцеровские боксы с собственным санузлом и двумя шлюзами. По словам С.Переходова, койки в боксах   обеспечены устройствами для подведения медицинских газов, и их в любой момент можно  переоборудовать в реанимационные.

«Это очень важно для оперативной помощи больным с коронавирусной инфекцией, у которых развилась легочная недостаточность», — добавил главврач. В штат нового центра войдут  более  тысячи врачей, медицинских сестер и младшего медперсонала. Пока к работе приступили более 500 сотрудников,  набор специалистов продолжается.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте